50% украинцев используют телефон для покупки товаров и услуг (исследование)
За первое полугодие 2018 года количество пользователей смартфонов в нашей стране достигло 85%, при этом 50% украинцев используют телефон для поиска и покупки товаров и услуг. А быстрое развитие электронной коммерции провоцирует и рост сделок.
Об этом в своем пресс-релизе сообщают маркетологи OLX.
По прогнозам исследовательской компании eMarketer, к 2021 году доля мобайла на мировом рынке e-commerce составит 72,9% от всех продаж. А значит, основной тенденцией рынка в будущем будет экономия времени клиентов. И статистику по данному тренду уже ведут крупнейшие торговые площадки.
Еще в прошлом году в Украине было только 82% пользователей смартфонов. Сейчас их количество достигло 85%. При этом по статистике каждый потребитель в среднем обладает 3-4 гаджетами.
Исследование рынка показало, что 50% человек искали информацию о товаре со смартфонов, а 43% сделали заказ с мобильного.
При этом большинство граждан – 4,4 млн предпочитает ОС Android. Остальные 1,2 млн “сидят” на IOS.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
03.08.2018 9:30 | Ольга Глазурина
