90% заявлений на трудоустройство в Польше — от украинцев
За І полугодие 2019 количество украинцев, которые работали в Польше, составляло 90% от всех заявлений на трудоустройство иностранцев в этой стране.
По итогам периода январь-июнь этого года на трудоустройстве в Польше иностранцы подали 846 тысяч заявлений, что свидетельствует об увеличении показателей на 13% в сравнении с прошлым годом.
Несмотря на то, что упрощенную процедуру трудоустройства имеют граждане Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, России и Украины, 90% заявлений на работу подали именно украинцы. 4% составляют заявки мигрантов из Беларуси, а на третьем месте по количеству – молдаване.
Польская экономика активно развивается именно за счет трудовых мигрантов, которые нужны в отраслях промышленности и транспортно-логистических направлениях. В агентствах трудоустройства отмечают, что работодатели в Польше уже приспособились к потребностям работников-украинцев, поэтому часто выбирают их при недостатке на рынке труда.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
22.08.2019 11:52 | Ольга Глазурина
