В центре внимания

Депутаты начали собирать подписи за рассмотрение отставки главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой

В Верховной Раде собирают подписи за рассмотрение отставки главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом сообщил внефракционный народный депутат Сергей Рудык.

“Сегодня, когда ко мне подошли в зале коллеги-парламентарии с подписным листом об отставке главы Нацбанка, я подписался под этим, и думаю, что парламент должен в ближайшее время дать не только формально-этическую оценку деятельности главы Нацбанка и членов Наблюдательного совета Нацбанка, но и принять соответствующее кадровое решение, как мы сегодня очевидно будем принимать по генеральному прокурору Украины”, – подчеркнул он.

По его словам, по состоянию на начало свчерашнего заседания Рады в списке было 48 подписей. Отметим, что для рассмотрения вопроса необходимо собрать минимум 150 подписей.

Читайте также

11.02.2015 10:43 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.