КГГА инициирует введение налога на недвижимость в размере 1%
Киевская городская государственная администрация выступает за введение налога на недвижимость в столице размером 1%. Об этом в ходе круглого стола заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов.
“По поводу налога на недвижимость… Мы считаем, учитывая экономическое состояние людей, что не будем принимать максимальную ставку, мы будем принимать ставку в 1%. Это, скажем, компромисс между здравым смыслом, желанием наполнить бюджет и состоянием людей на сегодняшний день”, – заявил Никонов.
При этом, по его словам, необходимо ввести систему денежной оценки недвижимости для более справедливого налогообложения.
Кроме того, КГГА предлагает предоставлять льготы многодетным семьям при налогообложении на недвижимость.
“Мы предлагаем в своем проекте: если у кого-то есть от трех детей и больше, то за каждого ребенка 20 метров считать не облагаемыми. Таким образом мы компенсируем затраты по налогообложению для многодетных семей”, – сказал Никонов.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
27.01.2015 10:30 | Ольга Глазурина
