В центре внимания

Монетарная политика Украины будет направлена на возвращение инфляции ниже 10% в 2016 г. - МВФ

Монетарная политика Украины будет направлена на возвращение в 2016 году инфляции на уровень ниже 10%, указывается в пресс-релизе Международного валютного фонда (МВФ).

“Монетарная политика будет направлена на возвращение инфляции к однозначным числам в 2016 году в рамках режима гибкого валютного курса. Для поддержки доверия к банкам и их способности кредитовать и поддерживать экономическую деятельность, руководство настроено реализовать разветвленную стратегию восстановления банковского сектора”, – указывается в пресс-релизе.

Как сообщила журналистам в четверг министр финансов Украины Наталья Яресько, правительство работает над подготовкой обновленных макроэкономических прогнозов, в том числе нового курсового ориентира.

Читайте также

15.02.2015 11:50 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.