Украина лишится международных инвесторов на 10 лет – эксперт
Любое списание долгов, тем более 20%, приведет к тому, что ближайшие десять лет в Украину вообще не будет никаких инвестиций. Об этом рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
«Украина не сможет ближайшие десять лет продавать свои ценные бумаги заграницей, никто их не будет покупать. Каждый зарубежный инвестор будет заявлять – мы не работаем с этой страной, потому она не выполняет свои требования и нарушает законодательство», – говорит Охрименко.
С точки зрения международных инвесторов списание долгов будет считаться дефолтом, это очень негативный удар по бизнесу Украины, объясняет эксперт.
По словам Охрименко, экономике Украины нужны скорее не кредиты Всемирного банка, а зарубежные инвестиции частных инвесторов.
Напомним, стало известно, что Украина договорилась о списании 3,6 миллиардов долларов по еврооблигациям из 19,3 миллиардов.
Он просто снимал море и пляж, как вдруг:
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
30.08.2015 17:21 | Ольга Глазурина
