Украинцы меньше всех в Европе платят за газ
Украинцы меньше всех в Европе платят за газ, около 230 евро за 1 тыс. куб.м.
Об этом сообщили в пресс-службе “Киевгаза”.
“Украинцы меньше всех в Европе платят за газ, около 230 евро за 1 тыс. куб.м. Все остальные европейские страны покупают газ по ценам от 400 до 500 евро за 1 тыс. куб.м”, – говорится в сообщении.
Отметим, при этом долг киевлян за потребленный газ за год вырос на треть.
Текущий долг бытовых потребителей Киевской области за газ на начало отопительного сезона составил более 460 млн грн, что на 161 млн грн (или на 35%) больше, чем в этот же период год назад.
А если киевляне, которые имеют газовые колонки, и в дальнейшем будут отказываться от установки газовых счетчиков, цены на газ для этой категории могут возрасти втрое.
“Для тех киевлян, которые до 1 января 2016 года, имея газовые колонки откажутся от установки счетчиков стоимость газа может вырасти втрое”, – сообщил главный инженер ПАО “Киевгаз” Олег Струк.
Вы не поверите! Как такое вообще возможно?!
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
07.11.2015 1:38 | Ольга Глазурина
