В центре внимания

Яценюк анонсировал индексацию всех зарплат и пенсий

Правительство разрабатывает порядок проведения индексации для всех украинцев, ведь сейчас законодательство такого механизма не предусматривает.

Об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк в воскресенье во время "10 минут с премьер-министром".

"По сегодняшнему законодательству, индексации подлежит только 2 млн пенсионеров. А что делать с 9 млн пенсионеров, у которых пенсия на уровне прожиточного минимума, а что делать с другой бюджетной сферой, которой также нужно провести индексацию?" - Отметил Яценюк.

Он заверил, что правительство решит эту проблему, а также найдет деньги на повышение зарплат и пенсий.

"Правительство направлено на две цели. Первая и основная - надо найти деньги на индексацию в бюджетной сфере. И второе - правительство разработает соответствующий порядок индексации в целом, для всех тех, кто нуждается в помощи", - подчеркнул премьер.

По его словам, вслед за бюджетниками зарплаты придется увеличить и работникам частных компаний.

"Частный сектор, согласно закону, обязан проводить индексацию. Таким образом 13000000 работающих людей получат заработную плату, которая будет увеличена на уровень инфляции", - сказал Яценюк.

Читайте также

20.07.2015 21:05 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.