Fitch улучшило прогноз роста мирового ВВП
Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело прогнозы роста мирового ВВП в 2017 году до 3% (июньский прогноз – 2,9%) и в 2018 году – до 3,2% (в июне – 3,1%).
“Поток хороших новостей о мировой экономике продолжился после нашего июньского обзора, и Fitch пересмотрело свои прогнозы роста мирового ВВП. Пересмотр касается в первую очередь стран с развивающимся рынком, в частности, Китая”, – говорится в сообщении.
Прогноз по росту экономики КНР на 2017-2018 годы улучшен на 0,2% и 0,4% – до 6,7% и 6,3% соответственно.
В агентстве отметили, что ВВП США вырос во втором квартале на 0,6% (в годовом исчислении), в еврозоне рост составил также около 0,6%, в Великобритании – 0,3%. В Японии годовой рост экономики Fitch прогнозирует на уровне 1,3%.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
13.08.2017 9:53 | Ольга Глазурина
