LG запатентовала смартфон с многомодульной камерой
Сетевые источники обнародовали патентную документацию LG на новые разработки в области дизайна мобильных устройств.
Как можно видеть на представленных изображениях, южнокорейская компания проектирует смартфоны с многомодульной основной камерой. У таких устройств камера в тыльной части будет объединять три или четыре сенсора.

Кроме того, сзади расположится дактилоскопический сканер для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.
Читайте также: LG готовится к запуску платёжного сервиса Pay Quick для онлайн-покупок
Иллюстрации говорят о том, что для новых аппаратов не предусмотрено использование дисплея с вырезом в верхней части. Вместо этого фронтальная камера и датчики расположатся над экраном.
Изображения также говорят о том, что смартфоны получат дисплей с узкими боковыми рамками. В боковых частях расположатся физические кнопки управления.
Отмечается, что заявки на патенты были поданы около двух лет назад — в декабре 2016 года. Не исключено, что LG в обозримом будущем анонсирует новые мобильные устройства с описанной конструкцией.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
01.11.2018 1:34 | Ольга Глазурина
