Минфин не станет резко повышать налоги для IT-индустрии
Министерство финансов после детального обсуждения и согласования предложений IТ-сектора подтвердило их внесение в проект нового Налогового кодекса Украины, а также отказ от резкого повышения налогов для IT-индустрии.
Об этом сообщает пресс-служба Европейской бизнес ассоциации.
“Вопрос, на котором сегодня сосредоточено основное внимание, касается постепенного и последовательного повышения единого налога для предпринимателей третьей группы, а не резкого увеличения налогообложения. Предварительно мы уже отработали предложения отрасли с Еленой Макеевой в рамках индустриальных рабочих групп по налоговой реформе. Со стороны инвесторов и заказчиков есть определенная обеспокоенность относительно рисков, которые несет возможное изменение фискальных правил, включая резкое увеличение ставки единого налога. Однако сегодня все стороны диалога продемонстрировали готовность к принятию сбалансированных решений по содействию дальнейшему развитию ІТ-отрасли”, – отметил координатор профильного комитета ЕВА Константин Васюк.
Министр финансов Наталия Яресько, в свою очередь, заявила о необходимости всесторонней поддержки IT-индустрии на государственном уровне.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
05.12.2015 11:21 | Ольга Глазурина
