Стоимость полевых работ весной составит 60 млрд. гривен
В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины уверены, что стоимость весенних полевых работ в этом году вырастет в 1,5 раза - до 60 млрд.
«Мы видим, что подорожание весенних полевых работ будет примерно в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Общая сумма необходимого финансирования оценивается в 60 млрд. гривен», – заявил министр аграрной политики Алексей Павленко во время встречи с представителями по Независимой ассоциации банков Украины, которая прошла 3 февраля в Киеве.
Павленко отметил, что Украинский рынок не испытывает недостатка в удобрениях, топливе, семенах и средствах защиты растений. Однако остается вопрос о финансировании закупок.
Уже в ближайшее время, для разрешения этого вопроса, планируется собрать встречу с руководством Национального банка Украины и представителями 10 банков, которые готовы финансировать аграрный сектор страны.
Министр добавил, что если до конца следующей недели не получится принять никаких решений - могут возникнуть серьезные проблемы с проведением весенних полевых работ.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
09.02.2015 9:14 | Ольга Глазурина
