В центре внимания

Третья часть валютной выручки в Украине заработана аграриями

Украина намерена сотрудничать с Соединенными Штатами Америки и Канадой в сфере аграрного производства с целью увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции в эти страны.

Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в ходе пресс-конференции.

Уже на следующей неделе в США состоится зерновой конгресс, в котором примет участие Павленко. Министр встретится с представителями американских аграрных компаний «Джон Дир» и «Монсанто». Аналогичные встречи планируется провести с канадскими компаниями.

Украинская сторона намерена не только договориться об увеличении экспорта агарной продукции в выше указанные страны, но и привлечь новые инвестиции в аграрный сектор страны.

Павленко так же сообщил, что немалую роль играет экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в страны Азии, Африки и Европейского Союза, ведь на сегодняшний день Украина является крупнейшим мировым экспортером подсолнечного масла.

В 2014 года украинскими аграриями была заработана третья часть всей валютной выручки в стране. В этом году выручку планируется увеличить за счет роста экспорта.

Читайте также

20.03.2015 13:42 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.