Украина согласовывает с Польшей новую цену на газ
Украина продолжает согласовывать с Польшей новую цену на газ, поставки которого прекратились 1 января 2015 года.
Об этом сообщил председатель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в ходе польско-украинских консультаций, который состоялись в Киеве 19 января.
Он заверил, что уже в скором времени будет принято коммерческое решение, которое сможет удовлетворить все стороны переговоров. Конечная дата завершения переговоров и возобновление импорта газа с территории Польши пока не называется.
Коболев отметил, что поставки газа через польский маршрут не являются критичными для Украины, так как суточные объемы поступления превышают 3,7 млн. кубометров, тогда как потребляется 170-180 млн. куб. м. в сутки.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
20.01.2015 9:14 | Ольга Глазурина
