В Киеве установят 70 сенсорных справочных стендов для туристов
В Киеве планируют установить 70 информационно-справочных стендов, на которых будет указываться детальная информация о достопримечательностях города. Об этом 44.ua рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий, руководитель проекта Kyiv Smart City Юрий Назаров.
“Планируем установить сенсорные информационные панели, на которых будет вся информация по объектам культурного значения. Например, музеи, исторические памятники архитектуры, а также различная справочная информация. Благодаря панели туристы смогут узнать обо всех интересных объектах по своему маршруту”, — сказал Юрий Назаров.
Он добавил, что информация на стендах будет доступна на иностранных языках, среди которых — английский, французский и немецкий языки.
70 панелей установят в главных туристических местах, а также в аэропортах, ж/д вокзалах, на площадях. На все работы из городского бюджета выделили 10 млн грн. Стенды появятся на улицах столицы в ноябре текущего года.
- Искусство бетонирования: как опалубка меняет строительство
- Сколько бриллиантов в кольце: язык чисел в ювелирной традиции
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
14.09.2017 12:47 | Ольга Глазурина
