В центре внимания

За год Samsung планирует увеличить годовые дивиденды на 30-50%

Южнокорейская компания Samsung Electronics планирует в следующем году увеличить годовые дивиденды на 30-50% для того, чтобы повысить доходы акционеров, которые продолжают снижаться на фоне сокращения прибыли компании.

Окончательное решение будет принято в январе 2015 года. В этом году дивиденды компании составили 13 долларов на акцию.

Как сообщается, акционеры уже не раз выражали свое недовольство низкой доходностью акций компании. В ноябре компания приняла решение выкупить собственные акции на сумму 2 млрд. долларов.

В 3 квартале 2014 года чистая прибыль компании уменьшилась на 49% на фоне конкуренции со стороны Apple Inc. и дешевых китайских смартфонов.

Читайте также

24.12.2014 11:48 | Ольга Глазурина

Экономические сводки
Все права защищены © 2001-2026 Финансовые инсайды
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.